Главная Новости Кто испортил детям выпускной?
Кто испортил детям выпускной?

И. о. Губернатора Ульяновской области Морозову С.И.

Родители выпускников школ г. Барыш Уважаемый Сергей Иванович! Обращаются к Вам за ПОМОЩЬЮ, ПОДДЕРЖКОЙ И СОДЕЙСТВИЕМ родители четырех Барышских школ!

Дело в следующем. 25 мая 2016 г. госпожа Филатова О. А. - заместитель Главы —начальник управления социального развития администрации МО Барышский район, лично по телефону обзвонила предпринимателей г. Барыша и Барышского района и "рекомендовала" (внимание!) "ЗАКРЫТЬ ВСЕ КАФЕ И ПРОЧИЕ ЗАВЕДЕНИЯ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА – 26.06.2016 Г.". (Кстати сказать, со слов г-жи Филатовой, «предприниматели наши столько за эти выпускные вечера денег отбивают, что полгода на печке лежать можно!»- что это?! Зависть?! Какой-то дележ?). Законных оснований для такого распоряжения нет, поэтому администрация сочла нужным сделать это по телефону...

26 мая местные предприниматели (в том числе и руководство местного РАЙПО!!!) вернули деньги, оставленные родителями выпускников в залог... Никакие уговоры на главу района Кочеткова С.В. не подействовали (причем свой поступок он мотивировал просто "Я так хочу!"), предприниматели подсчитывают убытки, а что делать родителям и выпускникам???!!! Проводить выпускной на следующий день, как того хотят сотрудники администрации?! Как мы сможем ЭТО сделать?! Простите, выпускной наряд + прическа и все остальное – это очень дорогостоящее мероприятие, чтобы организовывать его два дня подряд! Да и по какой причине НАШИМ ДЕТЯМ ОМРАЧАЮТ ПРАЗДНИК?!

Мы НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕМ ОТ РУКОВОДСТВА ШКОЛ! Сами своими силами и средствами организуем для своих детей все возможное и невозможное! Если администрация по какой-то причине НЕ ЖЕЛАЕТ, ЧТО МЕТСНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЬГИ ИМЕННО НА ВЫПУСКНЫХ, почему тогда не запретить ВЛАДЕЛЬЦАМ МАГАЗИНОВ И ПАРИКМАХЕРСКИХ обслуживать наших выпускников?!

Новые веяния о проведении выпускного вечера за полицейским кордоном на заплеванной и заблеванной площади г. Барыш до 23 часов под хилую музыку местного ди-джея плохо приживаются... Только представьте - согнать (в буквальном смысле!) выпускников и родителей всех школ района в одно место и НЕ ВЫПУСКАТЬ! до салюта, причем салют «обещают» дать аж в 2 часа ночи!!! Причем администрация МО Барышский район (все с той же Филатовой О.А.) отмечают данный праздник в якобы "антикафе" "Атмосфера" (несмотря на рекламу владельцев кафе, один из которых работает все в той же администрации, что алкоголя в продаже у них нет, с трудом верилось в прошлом году, когда во время проведения выпускного администрация периодически "ныряла" в кафе" и навеселе "выныривала" обратно!

Мы, родители, не преследуем цели напоить своих детей и упиться самим (как утверждает администрация!), своим детям родители хотим лишь устроить праздник, который останется светлым воспоминанием! Проведение мероприятий, подобных выпускному вечеру, в обязательном порядке ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ РОДИТЕЛЕЙ! Мы ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ проконтролировать своих детей, не допустить повальной пьянки, а это вполне возможно! Ведь в случае, если ситуация с проведением выпускного вечера в Барыше не изменится, мы НИКАК не сможем проконтролировать детей!

Именно поэтому своих детей мы планировали увезти в кафе ПОСЛЕ проведения официальной части! и со сценарием-тамадой-музыкой и сладким столом отметить окончание школы!

Г-жа Филатова О.А. вместе с Пантюхиной С.Ю. – начальник управления образования еще в марте текущего года лично (на минуточку!) ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ посетили Барышскую школу №1, где провели некую беседу с выпускным классом, данная беседа не содержала рекомендаций и пожеланий к предстоящей сдаче итоговых экзаменов. НИЧУТЬ! Г-жи Филатова О.А. и Пантюхина С.Ю. убеждали наших детей (цитируем!) НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА УГОВОРЫ РОДИТЕЛЕЙ И НЕ СОГЛАШАТЬСЯ ПРОВОДИТЬ ВЫПУСКНОЙ В КАФЕ!!! НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?!

Г-жа Филатова в ходе проведения этой «беседы» сообщила нашим детям, что будет лично штрафовать нас, родителей, если мы вдруг организуем проведение выпускного в кафе! По всей видимости, увидев, что родители не хотят пугаться и подчиняться данным «рекомендациям», администрация и приняла решение вот таким ПРОТИВОЗАКОННЫМ, АСОЦИАЛЬНЫМ, АТИПИЧНЫМ И ВЫХОДЯЩИМ ИЗ РЯДА ВОН способом осуществить свои намерения!

Местные предприниматели связываться с администрацией не хотят, так как в телефонном разговоре г-жа Филатова угрожала даже закрытием заведения! (вот интересно, а что она имела в виду: отнять лицензию? провести внеплановые проверки?)

Все родители в шоковом состоянии, вообще пошли разговоры о том, чтобы получить аттестаты и просто уйти, не участвую в фарсе, который администрация именует «высококультурным мероприятием на европейский манер»! Мы созвонились с родителями выпускников г. Ульяновска, те были крайне удивлены нашей ситуацией и утверждают, что в г. Ульяновске ТАКОГО нет!

Чем мы и наши дети провинились?! Вместо того, чтобы готовиться к итоговой сдаче экзаменов, наши дети обсуждают эту ситуацию. Все возмущены и растеряны, даже на тех немногих базах отдыха (если можно их так назвать!) отметить выпускной у нас вряд ли получиться – та же ситуация с предпринимателями, да и по прогнозу погоды вся неделя, выпадающая на выпускной, заявлена дождливой и ненастной.

Мы, родители выпускников ЧЕТЫРЕХ! Барышских школ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ВОЗМОЖНО БОЛЕЕ КОРОТКИЕ СРОКИ!

По известным причинам не имеем возможности подписаться под данным заявлением, СЕГОДНЯ, 30.05.2016 г., наши дети пишут ПЕРВЫЙ итоговый экзамен, и мы уже введены в курс, что от нашего «молчания» будут в какой-то степени зависеть и НАШИ ДЕТИ!!

Время идет, проведение выпускного вечера под угрозой срыва! Ответ на обращение ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС В ФОРМЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НАПРАВИТЬ В АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ МО «БАРЫШСКИЙ РАЙОН»!!!

С уважением Родители Барышских школ №1,№2,№3,№4.

29 мая 2016

Комментарии (2)

Гость
03.07.2016 в 21:35

И все таки они его испортили, все выпускники промокли под дождем, шары не поднялись в небо и плавали в лужах. Почти все покинули районный выпускной, выпускницы плакали, страшная картина была. Весь город в шоке от такого выпускного.

22.08.2016 в 14:45

уроды! что еще можно сказать.