Главная Новости Спасатели подвели итоги 2016 года
Спасатели подвели итоги 2016 года

 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Ульяновской области подвел итоги 2016 года.

В прошлом году произошло 124 пожара, погибло 10 человек. По сравнению с 2015 годом это намного меньше. Количество пожаров в Димитровграде и Новомалыклинском районе снизилось на 28%. А в Мелекесском, напротив, увеличилось. К тому же почти в половину больше там погибло людей.

Причинами возникновения ЧП явились нарушение правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, умышленные действия по уничтожению имущества путем поджога, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

Больше всего пожаров в прошлом году было в Среднеякушинском поселении – 8, там погиб один человек, затем идет Тиинское сельское поселение – 7 возгораний. В Лебяжинском поселении горели шесть раз. Причинами и условиями, способствовавшими гибели людей, является то, что все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Все пожары с гибелью людей произошли в позднее вечернее и ночное время, что в свою очередь повлекло несвоевременное их обнаружение.

Чтобы избежать пожаров и их страшных последствий, всем гражданам необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, быть осторожным при обращении с огнем, не оставлять детей без присмотра, не допускать эксплуатацию неисправной электропроводки, самодельных и неисправных электронагревательных приборов, неисправных печей, газовых приборов.

Для экстренного вызова подразделений пожарной охраны используйте номера:

01 - со стационарного телефона, 101- с мобильного телефона, подключенного к сотовой связи любого оператора;

112 - единая диспетчерская служба - с мобильного телефона, подключенного к сотовой связи любого оператора;

5-07-88 - пожарная часть Димитровграда.

24 января 2017

Комментарии (0)