Главная Новости Удачи нашим учителям
Удачи нашим учителям

В конкурсе принимают участие 17 субъектов РФ, в том числе – представители Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Татарстан, Крым, Якутия и других мест.

В состав ульяновской сборной вошли два педагога из регионального центра, димитровградка, учитель русского языка и литературы школы №16 Анастасия Мингачева, ставшая победителем областного этапа конкурса «Учитель года-2017», и лауреат Всероссийского аналогичного конкурса Ришат Калимуллин, который преподает в Новомалыклинской средней школе историю и обществоведение (на фото).

В течение недели, начиная с 17 апреля, педагоги презентовали свои визитки, проекты внеурочных занятий, проводили мастер-классы по использованию своих «ноу-хау», а также учебные занятия по заданной судейской коллегией технологии.

- Конкурс «Учитель года» дает импульс профессиональному росту педагогов, но когда он заканчивается, бывает ощущение какой-то незавершенности, - считает Калимуллин. - И как раз этот чемпионат позволяет продолжить свое совершенствование, но уже в командной работе. Наша сборная на финальном этапе подготовки работала непосредственно с детьми младшего школьного возраста. Мы отрабатывали совместные уроки и мастер-классы, чтобы во взаимодействии показать педагогические изюминки, которые есть в нашем регионе.

20 апреля 2017

Комментарии (0)