Форекс брокеры США

Банки и финансы

После кризиса 2008 года руководство США решило жестче регулировать финансовую систему, приняв несколько строгих законов. Все эти правила были направлены на стабилизацию рыночной ситуации и защиту капитала от краха рынка. Некоторые из запретов повлияли на форекс брокеров. В Соединенных Штатах солидная часть финансирования идет регулирующим органам, занимающимся обеспечением безопасности.

Форекс регулирование в США

Регулирование валютного рынка в США считается одним из самых строгих, но в то же время и самых надежных в мире. Механизм основан на принципе максимальной защиты клиентов от мошенничества, хотя некоторые особенности регулирования все еще являются предметом активных дискуссий.

Осуществление валютного регулирования в США поручено двум наиболее уважаемым финансовым регуляторам: CFTC и NFA. Для работы на валютном рынке США форекс брокеры должны получить лицензию RFED, выдача которой предполагает прохождение ряда экзаменов всеми руководителями компании, изучение источников капитала и личной информации владельцев и т. д. Срок получения лицензии RFED – 1-2 года.

В дополнение к правилам и нормам, установленным регулирующими органами в отношении сделок, в США действует система FORTRESS, которая используется NFA в качестве инструмента для автоматического выявления нарушений. Эта система записывает все транзакции клиентов и действует как единая запись. Полный торговый отчет включает все основные характеристики, такие как время, цены, по которым сделка была открыта и закрыта, объем сделки и другое, что дает регулирующему органу возможность находить отклонения от нормальных рыночных условий.

Далее мы рассмотрим несколько брокерских компаний с американским регулированием. Если же вы хотите посмотреть список оффшорных форекс брокеров, можно посмотреть их здесь.

Forex.com

Крупный иностранный брокер из США, предлагающий свои услуги во многих странах мира. Он имеет достойный опыт работы и лицензии во всех основных юрисдикциях, что повышает доверие к компании. Ассортимент коммерческих инструментов широк и удовлетворит потребности как новичков, так и профессионалов. Пользователям предоставляется обучение, анализ и вебинары. Минимальный депозит от 50 долларов. Для завершения регистрации необходимо загрузить отсканированные документы, подтверждающие личность и местонахождение. Трейдер может пополнить свой счет кредитной картой или банковским переводом. Вывод возможен только с реквизитов, с которых производилось пополнение.

Oanda

Посредник прошел долгий путь за более чем двадцать лет существования. В 2001 году посредник OANDA был среди первых форекс брокеров, которые предложили частным трейдерам торговый терминал, открыв доступ к торговле всеми распространенными инструментами. OANDA в настоящее время является крупнейшим брокером в мире. Ресурс выполнен в стиле минимализма и резко контрастирует с сайтами многих финансовых компаний. Найти нужную информацию довольно просто и не составит труда для новичка.

IG.com

Сайт выполнен в простом стиле, все хорошо продумано, представлена ​​актуальная информация о компании, отслеживаются текущие цены на мировых рынках.

Все переведено на шесть языков, включая русский.

Трейдер должен предоставить копию своего удостоверения личности (паспорта) и подтверждения места жительства (счет за коммунальные услуги или выписка из банка). Клиент может пополнить свой счет банковским переводом и картой Visa/MasterCard. Как пополнение, так и вывод средств без комиссии. Брокер предлагает своим клиентам два типа счетов - демо (на 14 дней) и реальный счет. Валюты счета - доллары США, евро и британские фунты стерлингов. Минимальная сумма депозита - 200 долларов США.

27.10.2021 Тамара Каяшова