Citroen ds5

Авто

Французские автопроизводители умеют удивлять, публику сюрпризами, так и в этот раз, компании Ситроен удалось покорить автолюбителей очередной новинкой, выпустив Citroen ds5. Эта модель класса премиум, была представлена в качестве концептуальной версии на одной из выставок в Шанхае. И вот пришло время серийному производству, это возможность доказать всему миру, что серийный автомобиль, может быть столь грациозным и роскошным, как и выставочная версия.

Экстерьер ds5 2017

Ситроен действительно поражает своей внешностью, яркий запоминающийся дизайн кузова, не оставит равнодушным ни одного автовладельца. Автомобиль превосходен со всех сторон, большой элегантный хищник, предстаёт перед взором. Передняя часть представлена стильным ребристым капотом, скрывающим под собой мощный агрегат. В центре красуется решётка радиатора, спрятанная под знаменитыми шевронами Ситроен, передняя часть представлена, ординальной оптикой ходовых огней, широким бампером и симпатичными противотуманными огнями.

Боковая часть, как минимум выглядит экстравагантно, удлинённая покатая крыша, имеет довольно приличный скос к кормовой части, что делает силуэт более динамичным. Оригинально смотрится, ломаная линия подоконной части, она словно врезается в корпус машины, подчёркивая её особый стиль. И завершают всю композицию, большие колёсные диски из лёгкого сплава.

Не менее изящно, выглядит корма машины. Изогнутые габаритные огни, плавно перетекающие от дверцы багажника к широкому бамперу, создают оптический эффект в ночное время. Выхлопная система, благодаря оригинальной форме патрубков выглядит эффектно.

Интерьер

Внутреннее убранство Ситроен, поражает своим дизайном и оригинальностью форм. Каждый элемент выглядит так, будто стремиться, что бы на него обратили внимание. Особенно поражает водительский отсек, напоминающий место пилота истребителя, а не серийной модели автомобиля. Достаточно только обратить внимание на дизайн рулевого колеса, которое как в гоночном болиде имеет небольшой обрез в нижней части. Центральная консоль составляет единое целое с торпедо, что позволяет отделить водительское место от пассажирского сиденья. Приборная панель не такая, как у всех, счётчик скоростей находится в центральной части, а по бокам бортовой компьютер и тахометр.

Отдельного внимания заслуживают сиденья, они словно сняты с космического корабля, смотрятся очень оригинально, за что отдельное спасибо разработчикам.

В целом, хочется отметить не только красоту стиля ds5, но и столь богатую комплектацию, которой можно только завидовать. Здесь и ABS, 6 подушек безопасности, климат контроль, разделённый на две зоны, современная аудио система, датчики дождя и света, имеется даже штатный навигатор. Так что недостатка в комплектации в Ситроен точно не будет.

24.01.2019 Никита Морозов