Главная Бомбы «МВ» Не дали погасить очаг
Не дали погасить очаг
Не дали погасить очаг

25 апреля вечером в Новоселках Мелекесского района Ульяновской области произошел народный бунт.

Сельчане грудью встали на защиту котельной и не пустили туда представителей "Мелекессмежрайгаза", которые приехали, чтобы отключить этот населенный пункт от горячего водоснабжения. Мотивация у представителей газовой компании простая – 17-миллионный долг за потребляемый газ. Не пустили их внутрь здания и в следующие сутки.

Как это было, вы узнаете, прочтя заметку в газете "Местное время" за 27 апреля.
 

27 апреля 2012

Комментарии (4)

05.05.2012 в 17:49

Долг к этой неделе уже достиг 18 миллионов рублей. И что интересно, газовикам вообще не платили с ноября прошлого года. Последний платеж за газ прошел в октябре 2011. Чего народ хочет? Спросите с управляющей компании, с властей, куда ваши деньги делись.

Татьяна
08.05.2012 в 11:42

Нам газовики сказали, что цены на отопление и горячую воду могут вырасти в пять раз. Сейчас мы платим исходя из 850 рублей за Гикакалорию, а себестоимость якобы уже приблизилась к 4000 рублей. Ужас, как жить-то будем.

Гость
01.07.2012 в 18:10

да не только новоселкинцам мало не покажется. с 1 июля всем подняли. а кто знает, как они эту гикакалорию считают. непонятно. потери тоже туда впихивают?

Гость
04.07.2012 в 12:56

все что им хочется, туда и впихивают. чем дальше, тем больше кажется, что считают от балды. чтобы потом повесить побольше долгов на население или предприятия. один знакомый, который на котельной даазовской работает, рассказал, что они там горячую воду до нормы не догревают. из котла она выходит +68 градусов по цельсию, а должна не ниже +75. и знаете почему? если повысят, то надо будет воду подвергать химичес кой обработке (от накипи), а это дорого очень. вот и экономят на вчсем. то есть норму температурную не дают - раз, химочистку не делают два, а нам выставляют по полной цене - как будто они вместо теплой супергорячую подали и химически все очистили. измерьте в своих кранах. особенно утром ведра два приходится слить, чтобы потеплее стала. когда отстоится (а это еще один интересный вопрос - за ночь в отсутстви циркуляци она еще больше остывает), ведь температура еще ниже будет. от силы +30-35. в германии вон если вода ниже 75 градусов, счетчик ее горячей не считает и не крутится. народ платит как за холодную! а если кто обращал внимание на наши счетчики горячей воды - там вообще стоит +95 градусов. только при этой температуре счетчик настроен. может, в нииаровской котельной погорячее. а в остальных - чуть тепленькую подают в квартииры. но считают-то как за горячую. отсюда и долги огромные у всех. просто никто не занимается этим делом. в прокуратуру надо заявление писать.