Главная Бомбы «МВ» В Димитровграде оспаривают итоги конкурса "Ученик года-2011"
В Димитровграде оспаривают итоги конкурса "Ученик года-2011"

Скандал разгорелся сразу же после оглашения итогов. Родители Жанны Кочневой, которые были уверены, что их дочка - если уж не самая лучшая, то достойна второго места, - начали свое собственное расследование.

- В поисках ответов на вопросы нам пришлось обивать пороги управления образования, только после этого нам выдали результаты, которые шокировали нас, - рассказала "МВ" Наталья Кочнева, мама девочки. – Оказалось, что с Жанны сняли несколько баллов за какое-то непонятное нарушение регламента (!) в краеведческом конкурсе. В результате ее сместили со второго места аж на четвертое. Однако в положении о конкурсе не содержится каких-либо санкций за нарушения в виде снятия баллов. Но и это еще не все нарушения.

Родители выявили факт арифметической ошибки, которая имела все признаки грубой подтасовки, при подсчете результатов оценки конкурса «Творческая самопрезентация», где вместо 13,33 баллов в итоговую ведомость выставляют 9,83. А те 3,5 балла, которые выставлены за оригинальность, просто не были учтены.

Родители обратились с жалобой в областное министерство образования. Но этот результат не удовлетворил родителей Жанны. Они пожаловались в прокуратуру, которая переадресовала жалобу заместителю правительства Ульяновской области. Вот какой ответ они получили:

"В ходе проверки установлено, что неучтенные 3.5 балла за критерий "Оригинальность" не повлиял на результат конкурса, распределение мест не изменилось", а на самом деле этот неучтенный балл выдвинул бы Жанну Кочневу на 2 места вперед. 
Родители Жанны Кочневой не собираются довольствоваться таким ответом. Они подают заявление в суд, чтобы опротестовать результаты конкурса и добиться справедливости.

25 мая 2012

Комментарии (3)

Гость
30.06.2012 в 18:40

а че не пишите как там у них дела? оспорили что ли? мне кажется. там бесполезно. победила девица из 19 школы, в которой раньше баканова директором была. а тепрь она в мэрии замшей. конешно свою и протащила всеми правдами и неправдами.

Гость
15.02.2013 в 14:53

Да вот не надо гнать!!!!! Я спокойно могу сказать, что Жанна ужасно выступала!!! Просто противно, а про Баканову тоже не надо гнать, если девчонка хорошо выступала!! Весь зал только ей и аплодировал! И пусть заткнутся все те, кто считает, что Жанна такя умничка, пусть научится не выпендриваться и спустится с небес на землю!!! А то видите ли родители в уши ей надолбили, что она самая прекрасная, и ходит теперь "принцесса".

Гость
16.08.2013 в 21:32

Кочнева я в шоке от тебя))