Главная Новости 9 мая по улицам Димитровграда пройдут Т-34 и "Катюша"
9 мая по улицам Димитровграда пройдут Т-34 и "Катюша"

Марш-бросок будет посвящен памяти победителей. Организатор этой акции  - военно-исторический музей «Оружие Победы» на Олимпе. Марш-бросок стартует в 10.00 с улицы Черемшанской. Далее маршрут будет пролегать по улице Куйбышева, через перекидной мост по проспекту Автостроителей, затем по улицам Свирской, Юнг Северного флота, Гвардейской, проспекту Ленина, улице Менделеева, по проспекту Димитрова.

Возле монумента Славы состоится возложение цветов к Вечному огню. После этого автоколонна двинется по улице Гоголя через перекидной мост и Речной переулок к улице Куйбышева и завершит движение через улицу Гагарина вновь в районе «Олимпа» в полдень.

Горожане смогут увидеть пять раритетных машин времен Великой Отечественной войны: "ГАЗ-67 с зарядным ящиком и 45-миллиметровой пушкой; бронеавтомобиль "БА-64"; легендарную «Катюшу» и тягач с самолётом "И-16". Кроме того,в колонне прошествует специальный автобус с фотовыставкой.

Жителей города также приглашают поучаствовать в "шествии" "Безсмертного полка", выставив в окна фотографии родных и близких – участников Великой Отечественной войны.

Глава города Богдан Павленко, разместивший пост об этом в своем блоге, заметил, что полицейские будут строго следить за тем, чтобы жители не присоединялись к шествию на личных автомобилях. Так что если хотите разъезжать 9 мая с флагами на своих авто по городу  - делайте это отдельно от марш-броска))

Никаких запретов на возложение цветов к монументу Славы и другим памятникам власти не выпускали. Но если вы захотите отдать дань памяти всем, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной, не забудьте надеть маски. Будьте осторожны и сохраняйте безопасную дистанцию между собой.



 

7 мая 2020

Комментарии (0)