Главная Новости Льготный проезд требует денег
Льготный проезд требует денег

На заседании гордумы в среду, 25 сентября, депутаты приняли обращение к  главе области с просьбой выделить обещанные финансы на бесплатный проезд школьников.
Замглавы города Людмила Шишкина сообщила, что, по данным автоперевозчиков, ежедневно школьники совершают в среднем около 5400
поездок. То есть на регулярной основе пользуются льготой менее трех тысяч человек. Хотя билетов выдано свыше восьми тысяч. Почему по проездным ездят не все учащиеся, Людмила Петровна не знает. Возможно, пока тепло, ходят до школы и обратно (если живут не  очень далеко) чаще пешком, а вот когда похолодает, дети могут вернуться в маршрутки.
Но на четыре месяца этого полугодия, как просчитали экономисты, на программу бесплатного проезда школьников Димитровграда необходимо выделить 20 миллионов рублей (по пять миллионов в месяц). Тогда как город получил на эту программу лишь 12 миллионов. В письме на имя Сергея Морозова депутаты просят областное руководство полностью выполнить свои обязательства в положенные сроки, перечислив бюджету города еще восемь миллионов рублей.
 

27 сентября 2019

Комментарии (0)