Главная Новости Запустили производство игрушек
Запустили производство игрушек

В Димитровградском индустриальном парке «Мастер», который функционирует на промплощадке "ДААЗа", в минувшую среду состоялась официальная церемония открытия производства детских игрушек.
Белорусская компания "Полесье", поставляющая свою продукцию в 66 стран мира, только в феврале текущего года подписала с правительством нашего региона и корпорацией развития области соглашение о базировании своего нового филиала в нашем городе. А, как известно, Димитровград является территорией опережающего социально-экономического развития, предполагающей серьезные налоговые льготы для резидентов. По словам коммерческого директора СООО «ПП Полесье» Владимира Киваки, их, конечно же, привлекли и финансовые условия, и хорошее географическое положение региона, и мощная инфраструктура, и то, что в городе есть высоквалифицированные кадры, которые связаны с литьем пластмассы.
Не прошло и шести месяцев, как было зарегистрировано новое предприятие и началось обустройство в цехах ДИП "Мастер".
- Сейчас продукция находится в стадии сертификации, планируем получить сертификат в течение месяца, - пояснил гостям Кивака, который провел для них экскурсию по цехам. - Затем начнем набор персонала. Что касается объемов производства, каждый день мы должны выпускать грузовик продукции. Игрушки будут отправляться во все регионы России, Казахстан. Сейчас в проект уже вложено порядка 160 миллионов рублей. Будет работать восемь литейных машин, на второй очереди планируем запустить еще 27 машин.
Строго говоря, 38 человек уже набраны. До конца года планируется принять еще 70. А всего на предприятии, когда оно выйдет на полную мощность, будет трудиться порядка трех сотен человек. 
Когда губернатор Сергей Морозов осматривал выставочные образцы продукции, производимой на "Полесье", с его уст не сходила улыбка. Позже объяснил свое отличное настрое тем, что ему как губернатору "важна сама суть проекта: производство игрушек для детей – яркая, позитивная тема". Интересовался он и у работниц, нравится ли им здесь. Те отвечали, что очень. Все-таки производят полезные для детей изделия. Да и предложенная зарплата устраивает.
Вообще, на предприятии будет производиться широкий ассортимент продукции. Некоторые изделия юные димитровградцы уже могли видеть на День города.
- Запуск данного производства – важный шаг в развитии территории опережающего развития «Димитровград», - сказал глава региона на церемонии открытия. - Это новые рабочие места и инвестиции в экономику города... Кроме того, радует, что наши партнеры – белорусская компания. Это вклад в развитие отношений между странами.
Полессцы разместились пока на шести тысячах квадратных метрах. Современное оборудование уже смонтировано, обустроены и цеха, и склады, и бытовки. А в будущем году инвестор планирует реализовать вторую очередь проекта, расширив площади до 28 тысяч квадратных метров. На предприятии будет производиться широкий ассортимент игрушек, особое внимание уделено следующим сегментам: логические и транспортные игрушки, каталки, а также конструкторы. Сергей Морозов пожелал полессцам успехов в бизнесе и пообещал им всяческую помощь со стороны и областных, и местных властей.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора и правительства Ульяновской области
 
 

27 сентября 2019

Комментарии (0)