Главная Новости JAZZ–ПАНОРАМА от знаменитого ансамбля "Академик Бэнд"
JAZZ–ПАНОРАМА от знаменитого ансамбля "Академик Бэнд"

JAZZ–ПАНОРАМА

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

12 октября в 18.00 в НКЦ им. Славского (г. Димитровград) состоится концерт джаз-ансамбля «Академик Бэнд» с программой «Jazz-панорама».

Джазовая музыка восхищает и пленяет с первых тактов и происходит это в легкой, присущей только ей манере. Джаз непрерывно развивается, движется и перерастает в огромную панораму с многочисленными образами, возникающими у слушателей при звучании той или иной композиции. Джаз – музыка настроения, в которой свобода, противостояние, умиротворение и уход от бытовых проблем. Именно такие противоречащие друг другу моментыделаютджаз единым музыкальным организмом.

«Для кого-то музыка – это джаз, а для кого-то джаз – это шум», - говорила американская писательница Александра Рипли. Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» своим выступлением подтвердит, что джаз далеко не шум, но и не просто прекрасная музыка. Джаз - один из величайших музыкальных языков, который способен объединить весь мир.

В программе: композиции из репертуара Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Антонио Карлоса Жобима Концерт ведет Ульяна Шабурова.

Действует абонемент № 48/2.

Справки по телефонам: 9-83-50, 9-83-56.

26 сентября 2018

Комментарии (0)