Главная Новости В Тольяти отменили доначисления за тепло
В Тольяти отменили доначисления за тепло

18 апреля под председательством главы Самарской губернии Дмитрия Азарова (на фото) прошло совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам содержания многоквартирных домов в области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, открывая совещание, глава региона отметил, что немало нареканий граждан вызывает перерасчет платежей за ЖКУ. Он назвал неприемлемой ситуацию, сложившуюся в Тольятти, где в результате корректировки платежей жителям домов, которые обслуживает «УК №3», было доначислено 50 млн. рублей. О проведении перерасчетов за жилищно-коммунальные услуги в Тольятти рассказал заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Илдар Еналеев.

В управлении УК №3, на которую поступило наибольшее количество жалоб, находится 373 дома. Жителям 28 домов была проведена корректировка оплаты за отопление с уменьшением стоимости, 322 домам – с увеличением. В настоящее время ГЖИ совместно с прокуратурой проводит проверку по данному факту, срок окончания – 3 мая. Директор УК №3 Виктор Силивоненко затруднился назвать конкретные причины того, почему суммы за отопление в результате перерасчета значительно превысили средние показатели.

Дмитрий Азаров поручил главе города, профильным ведомствам и руководству компании детально разобраться в ситуации в срок до первого мая.

- У вас получается, что граждане - это самая незащищенная категория. Все свои риски, все потери вы перекладываете на людей. Так не годится. Счета необходимо перевыставить по среднему показателю до того, как проведете анализ, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

ЧТО У НАС?

Думаем, тольяттинцы своему губернатору скажут спасибо. А вот почему власти Ульяновской области и Димитровграда не видят, что жители города попали в кабалу некой олигархической коммунальной прослойки, которая "нагрела" обитателей домов, отапливаемых банкротящимся МКУ "Гортепло" на десятки миллионов рублей?! Молчит и прокуратура, и полиция. Всех все устраивает. Единственный человек, который попытался выступить против - Анатолий Еделькин - по вине своего "партнера" из единороссийского большинства оказался втянут в скандал с поддельными подписями. А так все красиво начиналось. Даже в Генпрокуратуру письмо о завышенных тарифах отправилось. С конкретными примерами и цифрами. И что? Дальше - тишина?!

20 апреля 2018

Комментарии (0)